Урок духовно-нравственного воспитания для учащихмя ГАОУ школы — интерната 5 п. Новобурейский

Урок духовно — нравственного воспитания для учеников ГАОУ школы-интерната 5 п. Новобурейский 01.07.2021 провели для детей настоятель храма Святой Ксении Петербургской протоиерей Андрей Байков и преподаватель воскресной школы Росток при храме Земченкова А. Е.
Дети прослушали интересные повествования о святых, об юбилее Александра Невского, о его подвигах и святости, поставили свечи Св. Пантелеймону Целителю об исцелении недугов.
Дети находятся на коррекционном воспитании в интернате, для некоторых он является домом. Приходят они в храм не в первый раз.Это хорошая традиция заведеная учителями и священником. Большинство из деток лишены родительской опеки, поэтому просвещать духовно деток стараются их мамы-воспитатели (педагог — организатор Фирголина И. В, воспитатель Роговлева Н. Г) совместно со священником Андреем Байковым.