О храме

Дорогие братья и сестры! Рады видеть вас на сайте нашего храма. Очень надеемся, что милостью Божией, он принесет вам немалую пользу.

Расписание богослужений

Божественная Литургия в нашем храме совершается по воскресеньям, в дни великих  праздников и в дни назначенные настоятелем храма (см. расписание на неделю).Всенощное бдение —  накануне.

Начало Всенощного бдения — 15.00 Божественной Литургии — 9.00

Исповедь совершается по окончании вечернего богослужения, и в самый день праздника.

Таинство Крещения совершается каждый день (Предварительная запись по тел. 7 924 675 37 70). Звонить заранее.

Святыни
В нашем храме находится икона Святителя Феодосия Коломенского с частицей его святых мощей.

Икона Святителя Спиридона Тримифунтского с частицей его башмачка. (Освящена на мощах Святителя на острове Корфу и подарена общине)

История

История приходской общины в п. Новобурейский весьма небогата. Приход основан в 1999 году, то есть совсем недавно. Существовала ли ранее в поселке церковь? Ответ на этот вопрос до сих пор остается загадкой. Достоверно известно, что в соседнем селе Малиновка в начале XX века был храм, освященный в честь Великой княгини Российской Ольги. А вот о существовании храмов в п. Бурея (соседний с Новобурейским поселок) и Пристани (старое название п. Новобурейский) достоверных сведений не имеется.
Со времени своего основания приходская община находилась в приспособленном здании бывшего магазина. В июне 2015 года епископом Благовещенским и Тындинским Лукианом был освящен новопостроенный каменный храм. В настоящее время в храме ведутся внутренние работы. Приходская община на месте старого здания храма планирует начать строительство причтового дома и просветительского центра.