День Святителя Николая на приходе святой Ксении.

Чудесный праздник День Святого Николая Чудотворца, который так любят не только дети, но и взрослые, собрал в храме святой Ксении Петербургской тех, кто готов поверить в чудо! А чудом было все: и Литургия, и Причастие Святых Христовых Таин, и конечно же выступление учеников воскресной школы «Родник». Дети смогли проявить свои творческие и актерские способности. А талантов данных от Бога у деток достаточно, необходимо только развивать и поддерживать связь с Богом. Дети исполнили песню ‘О святом Николае», читали стихотворения, показывали сценку, рассказывали историю возникновения традиции класть подарки под подушку деткам от Чудотворца Николая в ночь перед праздником.

Прихожане напекли имбирные пряники, разукрашивали их конечно же наши воспитанники. Это было весело и вкусно! Оставшиеся прянички(потому как удержаться и не съесть)))) тяжело) были розданы прихожанам.

Праздник конечно же завершился вручением подарков батюшкой Андреем Байковым и фотографиями возле нового праздничного камина, изготовленного руками наших прихожан!!!! Спасибо всем неравнодушным к развитию традиции отмечать православные праздники достойно!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *