Памятное богослужение об одном из этапов гонения на православную церковь.

В 2022 году исполняется 100 лет со времён событий, связанных с одним из важных этапов стояния Церкви Русской за веру — процессами » по изъятию церковных ценностей».

Гонения на церковь, обусловленные этими процессами прокатились по всей стране. Сотни чад церкви были репрессированы. Глубокий урон был нанесён культурному наследию России: уничтожены тясячи предметов церковной старины, памятников церковно- прикладного искусства и народного творчества.

• В связи с важностью сохранения памяти о мужественном стоянии православных перед лицом богоборческой власти в нашем храме ( во всех храмах России) по благословению Его Святейшества Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, 27.02.2022г. прошло памятное Богослужение и оглашено послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.