Новости нашего прихода

Дорогие браться и сестры!

Православную общину п. Новобурейский постигло суровое испытание. Утром 17 октября в приходском здании произошел пожар. Милостью Божией никто из людей не пострадал, но зданию причинен очень большой ущерб, и восстановить его будет уже невозможно. Конечно, вместе со старым приходским помещением уходит целая эпоха приходской жизни. Кто-то помнит его магазином, что был здесь в советское время, но многие знают это здание уже в качестве Храма Божия. Кто-то принял здесь Крещение или крестил своих детей, кто-то провожал отсюда в Вечность своих близких. Жизнь не стоит на месте, и на месте старого здания мы надеемся построить Причтовый Дом с Воскресной школой для детей и взрослых.

Воскресная школа для детей и просветительские курсы для взрослых работают в храме второй год. Отдельного помещения для школы у храма нет, поэтому учебный процесс идет в самом храме на клиросе (балкон для певчих). К клиросу ведет крутая винтовая лестница, не имеющая достаточного ограждения, что небезопасно для детей. К тому же, Причтовый Дом – здание, совершенно необходимое для полноценной работы любого православного прихода. Собственных средств для строительства у прихода не имеется. В настоящее время идут работы по разбору сгоревшего здания и поиски проекта. Проект « с нуля» требует дополнительных денег, которых порой едва хватает на содержание  нового храма и покрытие коммунальных расходов.

Новый храм, построенный на средства благотворителей, за что огромная им благодарность, содержится исключительно за счет добровольных пожертвований. С этого момента мы будем специально стараться уходить от этого слова. Вместо него мы станем употреблять доброе русское слово «милостыня». Хотим попросить всех вас о милости, о милостыне на строительство нового приходского здания. Да, жертвенность и готовность жертвовать, совершенно необходимые качества для каждого, но не всякий готов к этому, а вот подать милостыню, помиловать кого-то, оказать милость способен почти каждый.

Для готовых оказать милость нашей общине есть несколько способов сделать это доброе дело.

  • В иконной лавке храма установлен специальный ящик для сбора средств.
  • На банковский счет храма: ОГРН 1022800002257 ИНН/КПП 2813005094/281301001

р/сч 40703810123100000011 Амурский РФ ОАО «Россельхозбанк» г. Благовещенск  БИК 041012731  Корр./сч. 30101810800000000731

с пометкой «воскресная школа».

  • Счет в системе «Яндекс-деньги» 410014516704764

С вопросами покорнейше просим обращаться в иконную лавку (находится во дворе нового храма справа от главных ворот) или к настоятелю храма. Телефон настоятеля: +79246753770 протоиерей Андрей Байков. Приходской e-mail: xenia.prihod@mail.ru В ближайшее время информация будет размещена на приходском сайте //xenia.cerkov.ru  и в приходских группах в социальных сетях.

В любом случае вашей милостью будет и молитва о нас, и о нашей приходской общине. Молитва нам сейчас особенно необходима. Приходу нужно преодолеть и пережить то, что постигло всех нас.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *