Детская экскурсия в храм по случаю 800 летия со дня рождения святого Александра Невского

12 июня в День России в храме Святой блж. Ксении п. Новобурейский прошла экскурсия и лекция о Св. блг. Князе Александре Невском.

Мероприятие было приурочено к юбилейному году 800 летия со дня рождения Александра Невского.

В экскурсии приняли участие воспитанники класса Юнармейцев при МОБУ СОШ 3 п. Новобурейский и участники гражданского патриотического объединения «Поиск» МОБУ Новобурейской СОШ 1.

Для посетителей была проведена лекция — беседа о святом, представлена выставка рисунков учеников воскресной школы при храме. Дети и взрослые ставили свечи, молились и прикладывались к мощам Святого, частица которых находится в храме до 13.06.21.

Экскурсию проводили настоятель храма протоиерей Андрей Байков, учитель воскресной школы Земченкова А. Е..