Последний звонок для учеников Воскресной школы «Росток»

Праздничная линейка прошла в детской воскресной школе, последний звонок собрал 25 деток. Все были награждены грамотами за активное участие в мероприятиях и выступлениях.

Цветы учителям и добрые слова  благодарности от родителей, наставления настоятеля храма протоиерея Андрея Байкова звучали для всех присутствующих.

После праздничной линейки при содействии настоятеля храма и городских властей для детей был сделан подарок: экскурсия на Нижне-Бурейскую ГЭС, являющуюся второй станцией Бурейского каскада и выполняет функцию контррегурирования Бурейской ГЭС, расположенной выше по течению в п. Талакан.

Река Бурея, на которой стоит ГЭС, — это приток Амура. До ее устья отсюда примерно 60 км.
Нижне-Бурейская ГЭС играет большую противопаводковую роль, сглаживая пики сбросов с Бурейского водохранилища, благодаря этому предотврвщсются подтопления населённых.
пунктов.
Наши дети побывали на смотровой площадке, в машинном зале, в историческом музее, на платформе -перешейке между водохранилищем и местом сброса воды, ознакомились с агрегатами и их функциями, посмотрели видео о назначении ГЭС и благодаря экскурсоводу, послушали историю строительства и получили ответы на все вопросы, возникшие в процессе экскурсии. Прогулкой по набережной и фотографиями с раритетной техникой, конечно же загаданными желаниями и потертым носом Скульптуры Бобра ( местной достопримечательности) окончилась насыщенная экскурсия по технологическим красотам нашего края.­

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *